Реорганизация, поава работеикс

В праве ли работадатель при реорганизации гос.учреждения предложить работу за 95 км, если прямого сообщения между городами нет и в общей сложности в один конец работы необходимо проделать путь в длинной 140 км с пересадками? И при каких обстоятельствах может быть поедложено сокращение?

, Татьяна, г. Кировск

Реорганизация бюджетного учреждения в общем виде предполагает прекращение его деятельности, как юридического лица, после чего все его права, активы, долги, обязанности переходят к иной организации (новой или действующей). В этом ее отличие от ликвидации, при которой бизнес исчезает безвозвратно (гл. 3 ФЗ-7). Для бюджетных организаций реорганизация учреждения путем присоединения может рассматриваться, как процедура прекращения существования одной или нескольких структур, которое предполагает передачу их активов, прав и обязательств организации, частью которой они становятся. Чаще всего в этом случае мелкие учреждения или филиалы присоединяются к крупной организации (ст. 16 ФЗ-7).Источник: buhonline24.ru/reorganizacija/reorganizacija-bjudzhetnogo-uchrezhdenija-putem-prisoedinenija.html Скопировано с сайта © buhonline24.ru/