8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я внести дополнительные условия для трудового договора?

Добрый день. Меня хотят нанять на работу как высококвалифицированного специалиста и я хочу, чтобы мне произвели предоплату на личный счет для моего стимула не идти к другому рабработодателю и иметь гарантию, что если по каким-то причинам мы не устроим друг друга, то у меня уже будет неотъемлемая данная страховая сумма для затрат на поиск новой работы.

Плюс в самом договоре должно быть описаны условия оклада и премий, а также возможность беспрепятственного расторжения с любой стороны договора с сохранением полученной денежной гарантии.

, Анатолий, г. Москва
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анатолий!

В силу статей 8 и 9 ТК РФ работодатель вправе предусмотреть в коллективном договоре, соглашении, локальных нормативных актах или трудовом договоре условия труда, улучшающие положение работников по сравнению с нормами трудового законодательства, а также дополнительные гарантии и компенсации.

Таким образом, вышеуказанные положения в договоре можно предусмотреть, вопрос только в согласии на это работодателя. Если согласие работодателя получено, готов помочь в разработке данного трудового договора с включением указанных пунктов, обращайтесь в чат, я Вам помогу.

С Уважением, Кислицын Илья.

1
0
1
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Анатолий, добрый день!

Под высококвалифицированным специалистом Вы подразумеваете иностранного работника?

чтобы мне произвели предоплату на личный счет для моего стимула не идти к другому рабработодателю и иметь гарантию, что если по каким-то причинам мы не устроим друг друга, то у меня уже будет неотъемлемая данная страховая сумма для затрат на поиск новой работы.

С предоплатой затруднительно, работодатель не имеет делать выплат до получения разрешения на работу. После получения разрешения данное условие законно, можно оговорить выходное пособие (в случае расторжения) либо так называемый «подписной бонус».

Плюс в самом договоре должно быть описаны условия оклада и премий, а также возможность беспрепятственного расторжения с любой стороны договора с сохранением полученной денежной гарантии.

Это условие частично не исполнимо, Вы как работник без проблем можете расторгнуть договор с уведомлением за две недели (месяц для профессиональных спортсменов), но для работодателя нужны определенные основания для расторжения трудового договора.

Если Вам необходима разработка договора, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Содержание трудового договора изложены в ст 57 ТК РФ и могут дополняться по соглашению сторон.Если вам нужен проект договора на ваших условияэ для подписание с работодателем обращайтесь в режиме чат я подготовлю его вам.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих

случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
(п. 3 введен Федеральным законом о

т 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 17.04.2017