Могу ли я снизить сумму ежемесячных выплат приставам?

Наложен арест судебными приставами на зарплатную карту.

За не выплату долга перед банком сумму 39000 рублей. Арест наложили судебные приставы. При визите к приставам мне было поставлено условие что я должна погашать ежемесячно по 4 тысячи рублей в течении 10 месяцев . что составляет 1/4 моей з/п.

Вопрос могу ли я снизить сумму ежемесячных выплат до 2000 рублей ежемесячно. Иждивенцев у меня нет, но у меня муж официально трудоустроен по уходу за пенсионеркой и его доход 1500 рублей в месяц.

Так же 8000 рублей я плачу за квартиру. И фактически мне остается на жизнь ниже прожиточного минимума примерно около 3000 рублей, после всех выплат.

, Оксана, г. Екатеринбург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам целесообразно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей, представить свои доводы и документы по доходу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.