Здравствуйте!
Скорее всего пришел запрет на регистрационные действия с недвижимостью, которая принадлежит должнику.
Данный запрет наложен на основании постановления судебного пристава, должна быть ссылка в письме.
Можете оспорить данное действие судебного пристава, для этого нужно пойти к приставу взять у него копию постановления о наложении запрета на регистрационные действия и оспорить его в судебном порядке.
Если суд примет решение об отмене указанного постановления, то пристав снимет запрет установленном законе порядке после вступления решения суда в законную силу.
Сам по себе этот запрет не грозит собственнику недвижимости потерей права собственности, а ограничивает право собственника на какие-либо операции с недвижимостью, точнее на государственную регистрацию таких операций.
То есть, если вы хотите сдать недвижимость в аренду, то зарегистрировать договор аренды вы не сможете.
хорошо,тогда такой момент в течение года я оплачивала все было хорошо,а сейчас сумма уменьшилась,то есть еще один платеж и все,раньше такого постановления не было,с чего вдруг сейчас они решили сделать ограничение права?
Обычно приставы на такие вещи отвечают шаблонно, мол есть такое у нас право в соответствие с законом об исполнительном производстве.
Так что с чего они вдруг так решили, только они сами и ведают, а может и сами не ведают. Может дело перешло от одного пристава к другому и не разобравшись в ситуации, загруженность большая, пристав установил ограничение. Может на оперативке было задание, может по плану нужно было наложить ограничение, да мало ли чего.
Как заплатите последний платеж, отнесите к приставу справку что долг погашен, пристав снимет ограничение.
Удачи.