8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить условия по выплате стоимости услуг по частям?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу подсказать в следующем вопросе. Наша компания поставляет услуги IT обслуживания. Тарифная сетка следующая: месяц (4500), полгода (19000) и год (30000). При оплате годового обслуживания клиент получает самые выгодные условия соотношения стоимости услуг за месяц пользования. Однако, в некоторых случаях мы заключаем договора на годовой тариф, но разделяем суммы на несколько долей, чтобы клиенту было удобнее оплатить наши услуги. Это либо ключевые клиенты, либо клиенты, которые хотят с нами работать, но не имеют возможности оплатить одним платежом. Как разделить - я разобрался. Пример ниже:

3.4. Вознаграждение по настоящему Договору устанавливается в виде разового платежа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.

3.5. Лицензиат оплачивает часть разового платежа в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Договора и выставления счета.

3.6. Лицензиат оплачивает оставшуюся часть разового платежа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей не позднее 6 (шести) месяцев с момента подписания Договора.

Вопрос в следующем. Как предохранить себя от ситуации, когда в назначенный срок он просто не захочет выплатить указанный остаток суммы. То есть выбранный тариф он получил только из за того, что должен был оплатить на год и по личным договоренностям мы пошли на встречу и разбили платеж на несколько. Как правильно прописать, что клиент обязан выплатить полную стоимость услуг. Или оплатить пользование услугами, исходя из других тарифов, раз пользовался меньше времени, а следовательно стоимость месяца должна быть больше.

Спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Хабаровск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владимир, здравствуйте, вообще-то надо смотреть договор.

В данном случае даже не очень понятно, о чем речь — это лицензионный договор или договор оказания услуг.

Если хотите использовать свою формулировку, то рекомендую убрать термин «разовый платеж» и установить последствия досрочного расторжения.

Но вполне возможно, что недобросовестный клиент найдёт зацепку или противоречия, и будет сложно взыскать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 17.04.2017