8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у соседей шумят водопроводные краны?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как я могу решить проблему с соседями. При включении кранов воды у соседей, в моей квартире слышен сильный шум, который очень мешает. Ладно бы днем, но они очень любят шуметь после 24,00 часов. И так КАЖДУЮ ночь. На мои просьбы устные и телефонные мне был дан ответ, что "...кроме меня на шум больше никто не жалуется. Они поздно ложатся и сидеть тихо как мыши они не намерены." На мою просьбу вызвать сантехника, сосед сказал, что краны у них все новые. Я живу в этой квартире уже полгода и не одну ночь спокойно не спали. У меня на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Помогите, пожалуйста!!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
При включении кранов воды у соседей, в моей квартире слышен сильный шум, который очень мешает. Ладно бы днем, но они очень любят шуметь после 24,00 часов. И так КАЖДУЮ ночь.

Добрый день, для начала вам нужно написать жалобу в управляющую компанию, изложить проблему и просить провести проверку в этой квартире. Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на вашу жалобу то же просите в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать

На мои просьбы устные и телефонные мне был дан ответ, что "… кроме меня на шум больше никто не жалуется

Устно разговаривать бесполезно, юридическую силу имеют только письменные заявлением

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Есть несколько инстанций, которые помогают решить проблемы с шумными соседями. Прежде всего, это полиция и прокуратура. Но даже они изначально могут сделать только замечание.
Самыми полезными организациями в таких случаях являются Роспотребнадзор и работники санэпидстанции. На основании Вашего обращения к ним, сотрудники могут в нужное время суток приехать на квартиру и провести экспертизу путем измерения уровня шумов в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ заключение, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством при разбирательстве с соседями, а при необходимости и в суде.
Если Вам не удастся решить проблему с соседями путем переговоров, то необходимо будет обратиться с письменным заявлением и приложением заключения проведенной экспертизы в муниципалитет. При органах местного самоуправления создается специальная административная комиссия, которая борется с подобными нарушениями общественного порядка и привлекает виновных лиц к ответственности. Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И что делать, если мне откажут?
Здравствуйте! Купила квартиру, а после получения ключей, обнаружила, что в квартире полно тараканов. Могу ли я потребовать бывшего владельца оплатить дезинфекцию квартиры? И что делать, если мне откажут?
, вопрос №3735876, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать если колледж просит деньги на диплом, и говорит, что в случае не уплаты диплом я не получу
Что делать если колледж просит деньги на диплом ,и говорит,что в случае не уплаты диплом я не получу
, вопрос №3735609, Вера Бренкевич Александровна, г. Москва
Семейное право
Что мне делать, если отец будет вмешиваться и запрещать?
Здравствуйте. Дата рождения 28.12.2006. Я достигла шестнадцатилетнего возраста. У меня Родители в разводе, живу сейчас на данный момент с мамой. Жить дальше не могу с мамой, потому что она встретила другого человека, который плохо ко мне относится, выражается нецензурной бранью, иногда даже кидается на меня. К отцу я тоже не могу съехать он до меня домогается были попытки на изнасилование. Сейчас я хочу съехать к парню, парень достиг совершеннолетия. Какие последствия меня ждут, если я буду проживать с парнем? Что мне делать, если отец будет вмешиваться и запрещать?
, вопрос №3735181, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Что делать если заказчик не оплачивает оказаные услуги
Что делать если заказчик не оплачивает оказаные услуги
, вопрос №3735037, Сергей, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Что делать, если вымогают деньги за переписку и видео в интернете?
Что делать, если вымогают деньги за переписку и видео в интернете? Общался с девушкой по переписке, после чего она выслала фото интим характера и я ответил взаимностью, записала все и .... Евгений нами записанно как ты РАСТЛИЛ несовершеннолетнюю девочку (134,135 ст УК РФ). МЫ сохранили всех твоих родных, друзей, знакомых,например:.... Мы просим адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию , если ты начнёшь УДАЛЯТЬСЯ или ЗАНОСИТЬ НАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК Мы будем вынуждены начать рассылку Всех собранных нами доказательств в эту же минуту! 1.Весь собранный Нами материал будет передан в правоохранительные органы по твоему месту жительства!!! 2. Данное Видео и переписку увидят все твои РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ, что крайне негативно повлияет на Твою РЕПУТАЦИЮ И СУДЬБУ!!! 3. Мы разместим собранные доказательства в сотнях видеоресурсах Интернета, в качестве пропаганды АНТИ-ПЕДОФИЛИЗМА! Мы готовы помочь тебе и уничтожить собранный Нами материал. взамен Ты, должен помочь Нам, и одолжить 20000 рублей.стоит ли писать заявление?.я сохранил переписку и снял записал их голосовые
, вопрос №3734488, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 17.04.2017