Можно ли автоматически выписать человека, если он не проживает по прописке?

человек прописан но не проживает и не платит ком.услуги можно ли что то предпринять по поводу его автоматической выписки

, лейла, с. Уразовка
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Автоматически выписать нельзя, можно только через суд, но только в том случае, если у лица нет права собственности на жилое помещение, из которого Вы его хотите выписать.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лейла!

Чтобы снять с регистрационного учета человека, в случае его не проживания по месту регистрации и не осуществлении внесения платежей за коммунальные услуги, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утраты за ним права пользования жилым помещением, к заявлению необходимо приложить квитанции, подтверждающие, что оплату коммунальных услуг осуществляете Вы, составить подписанный соседями акт о не проживании. Снять с регистрационного учета будет возможно, только в случае принятия судом решения о признании утраты права пользования и вступления решения суда в законную силу.