Кто наследник и кому положена какая доля?

здравствуйте!после смерти бабушки остался документ о праве на собственность дома на бабушкиных детей это(мой папа дядя и тетя )умерла первая тетя и 2 месяца назад мой папа остался живой мой дядя папин брат Скажите пожалуйста кто теперь наследник дома?дети отца который 2 месяца назад умер или мой дядя?нас четверо детей и от тети которая умерла 2 сына но они не вступали в наследство в течении 6 месяцев

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

дом как был так остался в долевой собственности, в том числе дяди. в остальном сложно говорить что и как, но Вы точно наследуете долю своего отца, я так понимаю 1/3 на 4-х, т.е. по 1/12. что с долей тети сказать сложно, но если ее дети вообще ничего не наследовали и в том числе, не заявляли прав на ее долю в доме (т.к. наследство частично принять нельзя и если что-то они наследовали, значит и доля в доме принадлежит им), то дядя и Вы можете ее унаследовать как фактически принятую по наследству.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Большое Спасибо за ответ