212 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я поставить счетчик на летнюю воду и оплачивать услугу по его показаниям, если дом не отапливается?

Могу ли я поставить счетчик на летнюю воду и оплачивать по нему? на участке есть дом, но он не отапливается и в последующем хочу его снести, летняя вода подключена, но оплата по соткам.

16 Апреля 2017, 18:00, вопрос №1610208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,0
Рейтинг Правовед.ru
5121
ответ
2567
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понимаю, что означает фраза «поставить счетчик на летнюю воду»?

Если Вы установите прибор учета воды и в установленном порядке введете его в эксплуатацию с опломбировкой, то и рассчитываться будете по счетчику, а не по нормативам.

Порядок ввода счетчика в эксплуатацию регламентирован пунктами 81-81(9) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (http://base.garant.ru/12186043/)

С Уважением, Олег Рябинин.

16 Апреля 2017, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут