Могу ли я поставить счетчик на летнюю воду и оплачивать услугу по его показаниям, если дом не отапливается?

Могу ли я поставить счетчик на летнюю воду и оплачивать по нему? на участке есть дом, но он не отапливается и в последующем хочу его снести, летняя вода подключена, но оплата по соткам.

, Алексей, г. Чапаевск

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понимаю, что означает фраза «поставить счетчик на летнюю воду»?

Если Вы установите прибор учета воды и в установленном порядке введете его в эксплуатацию с опломбировкой, то и рассчитываться будете по счетчику, а не по нормативам.

Порядок ввода счетчика в эксплуатацию регламентирован пунктами 81-81(9) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (http://base.garant.ru/12186043/)

С Уважением, Олег Рябинин.