Может ли муж выписать меня с нашими совершеннолетними детьми из его дома?

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. В 1996 году муж попал под суд и чтобы его выручить я согласилась на продажу нового дома.Мы перешли жить к его родителям, где и проживаем до сих пор. В 2007 году умерла его мать и муж вступил в наследство.За время проживания мы дом практически перестроили, поменяли коммуникации, достроили, вообщем сделали капитальный ремонт. Пристроили гараж на 2 машины( у нас их две)Сделали закрытый навес во дворе.Теперь у мужа появилась "подруга". которая претендует на дом.В доме прописаны,кроме нас с мужем и наши совершеннолетние дети(сын-29 лет, дочь-22 года)Другого жилья нет. Сможет ли муж выписать нас без нашего согласия и сможем ли мы претендовать на какую-то часть? С уважением Валентина

, Валентина, г. Краснодар
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Такой вопрос решается через суд. Полагаю шансы у вас есть.