Как узнать, почему на купленном авто стоит запрет, если прежний хозяин утверждает, что долгов у него нет?

Здравствуйте, я купил машину на ней наложен запрет, звонили бывшему хозяину, он сказал что налогов и кредитов на нем нет, так откуда взялся этот запрет?

, Владислав, г. Ряжск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам этот вопрос нужно уточнить в ГИБДД и в службе судебных приставов.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ГИБДД, и уточните на основании чего наложен запрет на р/д!