Продолжал ездить после лишения прав, так как адвокат не уведомил меня, что я лишен их при апелляции

Год назад было заведено административное дело по статье 12.8 (управление тс в нетрезвом состоянии) был нанят адвокат, в 1 и 2 инстанциях дело проиграно, в третьей инстанции находится на рассмотрении. Адвокат не уведомил о решении судьи во второй инстанции и не сказал что ездить нельзя, поэтому я по прежнему продолжал ездить за рулем. Был остановлен 2 недели назад и предьявлена статья "езда без прав после лишения". Во время задержания "за езду без прав после лишения" (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) приехал адвокат и говорил гаишнику что клиент не уведомлен что он был лишен во второй инстанции, что почта у нас плохо работает. Гаишник должен был это зафиксировать в протоколе. Адвокат действительно не сообщил мне что ездить больше нельзя, тем самым нарушев договор.

Подскажите на чем делать акцент на судебном заседании? Как строить защиту?

Могу ли я ссылаться на то что буду писать жалобу на адвоката и это не моя вина или наоборот признать свою вину и говорить что если бы знал не сел. Права это мой единственный основной заработок у меня ИП по перевозкам. Я многодетный отец, жена в декрете-может ли это все служить как смегчающие обстаятельства при выборе наказания судьей. Могут ли дать исправительные работы?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
без прав после лишения" (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) приехал адвокат и говорил гаишнику что клиент не уведомлен что он был лишен во второй инстанции, что почта у нас плохо работает. Гаишник должен был это зафиксировать в протоколе. Адвокат действительно не сообщил мне что ездить больше нельзя, тем самым нарушев договор. Подскажите на чем делать акцент на судебном заседании? Как строить защиту?
дарья

Здравствуйте

в принципе суду до этого дела нет-сообщил вам адвокат что либо или не сообщил вы прав лишены- значит ездить не можете, единственная зацепка- если действительно решение по апелляции не получали

Я многодетный отец, жена в декрете-может ли это все служить как смегчающие обстаятельства при выборе наказания судьей. Могут ли дать исправительные работы?
дарья

сообщите об этом — суд это может учесть при вынесении наказания.

дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как доказать что я его не получал? могут ли по этой статье переносить суд в связи с больничным?