Могут ли не выпустить за границу, если есть долги по коммунальным платежам?

здравствуйте,я бы хотел задать такой вопрос.Выпустят ли меня за границу в израиль, с долгом по коммунальным платежам( на сайте судебных приставов я числюсь как должник) В Израиль вроде виза не нужна. Я не знаю стоит покупать путевку или смысла нет рисковать. Заранее спасибо.

, андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствие со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть вероятность запрета на выезд в отношении Вас существует. Могут и не выпустить.

Для того, чтобы точно узнать вынесено в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ, рекомендую обратиться непосредственно в Службу судебных приставов.