Можно ли привлечь банк за подделку моей росписи в документах?

Банк ВТБ-24 без моего ведома открыл на меня зарплатный счёт,подделал мою роспись в договоре о перечислении заработной платы,без моего ведома отправил номер счета в бухгалтерию предприятия для перечисления зарплаты на этот счет.Бухгалтерия начала перевод зарплаты на этот счёт без наличия пластиковой карты у меня на руках. Как мне быть? Можно ли анулировать этот счет и превлечь к ответственности работников банка?

, Владимир, г. Прокопьевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.