8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выезжать за границу, если ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 4?

Добрый вечер!

Зашла на сайт фссп был наложен долг по кредиту,при этом ни суда ни повестки не было! Если ты есть на этом сайте то запрет ставят автоматически на выезд за границу?

Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли,могу ли я выезжать за границу?

Заранее спасибо!

, Еагения, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли, могу ли я выезжать за границу?
Еагения

Да, можете.

Данная статья предполагает окончание исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Согласно ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, окончание исполнительного производства предполагает снятие ограничений, в том числе и ограничения на выезд за пределы РФ, что дает возможность свободно выезжать из страны.

1
0
1
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Это означает, что все ограничительные меры снимаются.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Зашла на сайт фссп был наложен долг по кредиту, при этом ни суда ни повестки не было! Если ты есть на этом сайте то запрет ставят автоматически на выезд за границу? Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли, могу ли я выезжать за границу?
Еагения

Здравствуйте.То что в Базе ФССП, указано, это означает окончание исполнительного производства в отношении Вас, и значить если даже было постановление об ограничения на выезд из Российской Федерации в отношении Вас, оно должно сниматься ,

НО в практике иногда не снимають сразу приставы, поэтому советую явиться в ССП, самой узнать об ограничении

Удачи Вам

1
0
1
0
Еагения
Еагения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Самое интересное,что мне вообще от какого постановления не приходило просто позвонил колнктор с угрозами и через какое то время я появилась на этом сайте фссп,а когда позвонила в банк они сказали у нас нет вашего дело договора и тд.разбирайтесь с приставами при этом на сайте фппс мой пристав поменялся уже 3 раза каждый раз новый человек=\А без суда и постановления которое мне должны были выдать на руки может и не было запрета на выезд?

Или на сайте фссп только те у которых стоит запрет?

Заранее спасибо)

Самое интересное, что мне вообще от какого постановления не приходило просто позвонил колнктор с угрозами и через какое то время я появилась на этом сайте фссп, а когда позвонила в банк они сказали у нас нет вашего дело договора и тд.разбирайтесь с приставами при этом на сайте фппс мой пристав поменялся уже 3 раза каждый раз новый человек=\А без суда и постановления которое мне должны были выдать на руки может и не было запрета на выезд?
Еагения

Здравствуйте.Да, может и нет запрета на выезд, НО Вас и могли не уведомить о суде и не отправить копию постановления.Поэтому, для убедительности нужно личное обращение в ССП.

Или на сайте фссп только те у которых стоит запрет?
Еагения

НЕТ, На сайте ФССП о запрете информация не бывает

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017