Можно ли выезжать за границу, если ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 4?

Добрый вечер!

Зашла на сайт фссп был наложен долг по кредиту,при этом ни суда ни повестки не было! Если ты есть на этом сайте то запрет ставят автоматически на выезд за границу?

Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли,могу ли я выезжать за границу?

Заранее спасибо!

, Еагения, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли, могу ли я выезжать за границу?
Еагения

Да, можете.

Данная статья предполагает окончание исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Согласно ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, окончание исполнительного производства предполагает снятие ограничений, в том числе и ограничения на выезд за пределы РФ, что дает возможность свободно выезжать из страны.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Это означает, что все ограничительные меры снимаются.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Зашла на сайт фссп был наложен долг по кредиту, при этом ни суда ни повестки не было! Если ты есть на этом сайте то запрет ставят автоматически на выезд за границу? Зашла сегодня там вот такая статья 46.ч 1п4, арест с карты сняли, могу ли я выезжать за границу?
Еагения

Здравствуйте.То что в Базе ФССП, указано, это означает окончание исполнительного производства в отношении Вас, и значить если даже было постановление об ограничения на выезд из Российской Федерации в отношении Вас, оно должно сниматься ,

НО в практике иногда не снимають сразу приставы, поэтому советую явиться в ССП, самой узнать об ограничении

Удачи Вам

Еагения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Самое интересное,что мне вообще от какого постановления не приходило просто позвонил колнктор с угрозами и через какое то время я появилась на этом сайте фссп,а когда позвонила в банк они сказали у нас нет вашего дело договора и тд.разбирайтесь с приставами при этом на сайте фппс мой пристав поменялся уже 3 раза каждый раз новый человек=\А без суда и постановления которое мне должны были выдать на руки может и не было запрета на выезд?

Или на сайте фссп только те у которых стоит запрет?

Заранее спасибо)

Самое интересное, что мне вообще от какого постановления не приходило просто позвонил колнктор с угрозами и через какое то время я появилась на этом сайте фссп, а когда позвонила в банк они сказали у нас нет вашего дело договора и тд.разбирайтесь с приставами при этом на сайте фппс мой пристав поменялся уже 3 раза каждый раз новый человек=\А без суда и постановления которое мне должны были выдать на руки может и не было запрета на выезд?
Еагения

Здравствуйте.Да, может и нет запрета на выезд, НО Вас и могли не уведомить о суде и не отправить копию постановления.Поэтому, для убедительности нужно личное обращение в ССП.

Или на сайте фссп только те у которых стоит запрет?
Еагения

НЕТ, На сайте ФССП о запрете информация не бывает