Как получить право собственности на квартиру через суд, если у застройщика долги перед банком?

Добрый день!Я дольщик, в данный момент стоит арест на землю по причине долга застройщика перед банком, не могу получить документ о собственности и зарегистрироваться в данной квартире, как быть? Какие шансы получить документы через суд?

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Я дольщик, в данный момент стоит арест на землю по причине долга застройщика перед банком, не могу получить документ о собственности и зарегистрироваться в данной квартире, как быть? Какие шансы получить документы через суд?
Светлана

Светлана, добрый вечер! А строительство дома завершено? В принципе это возможно сделать в судебном порядке если как таковой объект недвижимости на который вы хотите оформить права уже существует.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Да, строительство завершено, имеется акт приёма передачи, кадастровый паспорт, тех паспорт, платёжные документы, ДДУ, справка с росреестра о приостановке. В течении какого времени через суд решится этот вопрос?

В течении какого времени через суд решится этот вопрос?
Светлана

два месяца дается на рассмотрение дела, но конечно может и дольше занять. застройщик еще не в банкротстве?