Обязан ли цедент заключить со мной договор по результатам торгов?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ситуация следующая.

13.04.2017 выиграл торги по банкротству (уступка прав требования по дебиторской задолженности), что подтверждается протоколом торгов от 13.04.2017.

14.04.2017 позвонил приставу и узнал, что задолженность 14.04.2017 взыскана и перечислена организации банкроту (цеденту).

Вопрос: обязан ли цедент заключить со мной договор по результатам торгов или в связи с погашением долга он откажется от заключения?

, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос: обязан ли цедент заключить со мной договор по результатам торгов или в связи с погашением долга он откажется от заключения?
Алексей

Добрый вечер,

Конечно организатор не будет заключать с вами договор, так как предмета договора не стало. Но это не устраняет его обязанности возместить вам убытки.