Как убрать незаконную автостоянку возле МКД?

Здравствуйте! Возле нашего многоквартирного дома организована автостоянка на месте зеленого газона. Общего собрания собственников дома не было, собирались автолюбители. Разрешения на вырубку зеленых насаждений (кустарника) и нарушения зеленого покрова не было получено. Рядом проходит теплотрасса. Разрешения тепловых сетей на автостоянку так же не было. Детская площадка оказалась в "клещах" автостоянки. Как убрать автостоянку? Куда обращаться? Спасибо.

, Татьяна, г. Кострома
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, она в свою очередь проведет проверку и обяжет устранить нарушения закона если таковое имеет место быть.

Вот один из примеров:

Прокуратура Набережных Челнов нашла во дворах незаконные автоблокираторы под стояночные места для конкретных автомобилей. Они были установлены неизвестными лицами возле многоквартирных домов 62/01 и 62/29.
Как выяснилось, по данному факту житель одного из домов обращался в административно-техническую инспекцию. В марте 2016 года физическому лицу, установившему автоблокиратор, АТИ выписала штраф.
Кроме того, администрация Комсомольского района ответила заявителю, что нарушители будут привлечены к административной ответственности, и обязала автовладельцев до 1 сентября 2016 года привести автостоянку в соответствие.
При этом, как отмечают в надзорном ведомстве, ни АТИ, ни администрация Комсомольского района, а также исполком города не приняли должных мер по устранению выявленных нарушений.
Выездная проверка прокуратуры показала, что до сих пор автоблокираторы не демонтированы. В адрес исполкома Набережных Челнов внесено представление об устранении нарушений.

chelny-biz.ru/news/172968/