8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод в течение суток, если обе стороны согласны?

Возможно ли развестись за 1 день?

Согласны оба

Детей нет

Совместно нажитого имущества нет

Оба граждане РФ

Я военный

, Станислав, г. Новосибирск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Да! если не одна из сторон не заявит о предоставлении срока на примирение!

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

1
0
1
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! не согласна с ответом юриста, в Вашем случае Вам нужно обратиться не в суд, а в органы ЗАГСа,

Статья 19 СК. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Месячный срок Вам придеться дождаться.

1
0
1
0
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! нет, не возможен.Условий, при которых срок расторжения брака может быть уменьшен закон не закрепляет:

п. 3 ст.18 Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Станислав, здравствуйте!

Расторжение брака возможно через органы загс либо в судебном порядке.

Брак, может быть, расторгнут в загсе, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод.

Для расторжения брака в органах загса по обоюдному согласию необходимо подать совместное заявление.

При этом обращаться нужно в загс по месту жительства супругов (одного из супругов) или в загс в котором был заключён брак.

Заявление о расторжение брака может быть подано супругами лично в органы загс либо направлено в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае супруги подписывают заявление усиленной квалифицированной электронной подписью.

Кроме этого, совместное заявление о расторжении брака может быть подано через Многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Брак может быть расторгнут не ранее истечения месяца после подачи совместного заявления. При этом расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производится в присутствии хотя бы одного из супругов при предъявлении свидетельства о заключении брака.

Если же у супругов есть несовершеннолетние дети, то развод возможен в судебном порядке. При этом если между супругами отсутствует спор о детях, то заявление о расторжении брака можно подать в мировой суд. Если же имеется спор, с кем будут проживать несовершеннолетние дети, то подавать заявление нужно в районный суд.

По общему правилу обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (второго супруга). Но, если заявление о разводе подаёт супруг(а) с которым проживает несовершеннолетний ребёнок, то он(а) может обратиться в суд также по своему месту жительства.

Вместе с заявлением о расторжении брака нужно представить следующие документы:

  • Паспорт;
  • Квитанцию об уплате госпошлины;
  • Свидетельство о браке;
  • Свидетельства о рождении совместных детей.

При наличии у супругов взаимного согласия на развод, суд расторгает брак, не выясняя мотивов развода.

При этом расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о разводе.

Станислав, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Ксения Глушко
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, поскольку общих несовершеннолетних детей у вас нет и общего имущества тоже.Однако получить свидетельство о разводе за сутки не получится, поскольку после совместной подачи заявления на развод необходимо выждать месячный срок, после чего вы прибудете в ЗАГС за нужным свидетельством

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Найма, возможен ли такой вариант?
Ситуация следующая: Мой отец в далеком 2005 году получил квартиру от администрации в военном закрытом городке, но не имеет никакого отношения к военным, квартира находится в Соц. Найме. Нас прописано в квартире 7 человек, 5 из которых совершеннолетние, мои родители, брат и две сестры, и я с сыном (сыну почти 2 года). Могу ли я подать на приватизацию квартиры? Как помню отец уже судился даже по этому поводу, но у нас как говорят все схвачено в городке вплоть до судов. Прошло уже около 10-ти лет с этого момента. В данной квартире проживаю я с ребенком, хотим с братом и сестрами её поделить. Рассматриваем вариант возможного обмена на жилплощадь на каждого из членов семьи так же с условием соц. Найма, возможен ли такой вариант?
, вопрос №3931265, Светлана, г. Екатеринбург
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста если мой муж подписал контракт он может расторгнуть или нет.И смогу ли я его вернуть если у нас 4детей общих Троя самому маленькому 2года
Здравствуйте скажите пожалуйста если мой муж подписал контракт он может расторгнуть или нет.И смогу ли я его вернуть если у нас 4детей общих Троя самому маленькому 2года
, вопрос №3931200, София, г. Москва
Наследство
Есть ли вообще такая возможность, если опекун несовершеннолетнего - против?
Здравствуйте. Хотим продать дачу, полученную по завещанию (нотариально право владения подтверждено, с момента смерти дарителя прошло более полугода). 1/4 дачи получила по закону внучка бывшего владельца. Ее участок не выделен. Девочке 14 лет. Ее мать (т.е. законный опекун) категорически отказывается выкупать долю дочери и препятствует продаже 3м лицам. От варианта "продать дачу и долю девочки положить на счет в банке" отказывается (и уже начала постепенно захватывать дачу: самолично поменяла замка, привезла свою мебель, хотя доля есть только у ее дочери, и та - не выделенная). Какие действия нам нужно предпринять, чтобы продать дачу? Есть ли вообще такая возможность, если опекун несовершеннолетнего - против?
, вопрос №3930522, Лина, г. Москва
Военное право
Если глухота с обеих сторон одна сторона ноль другой 3 степени в таком случае Д категорию дадут?
Здрав-те . Если глухота с обеих сторон одна сторона ноль другой 3 степени в таком случае Д категорию дадут?
, вопрос №3930194, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я продать квартиру если она долевая на троих
Могу ли я продать квартиру если она долевая на троих.
, вопрос №3929714, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017