Как защититься от мошенников, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда?

Здравствуйте! Сегодня пришел парень представился работником пен.фонда. в общем он знает мое ФИО и номер СНИЛСа. Что он может сделать зная эти данные?

, Карина, г. Сургут

Здравствуйте, Карина!

Вы пишете:"Сегодня пришел парень представился работником пен.фонда. в общем он знает мое ФИО и номер СНИЛСа. Что он может сделать зная эти данные?"

Непонятно, почему Вы этого парня считаете мошенником и с какими вопросами он пришел к Вам? Зная Ваши ФИО и СНИЛС, вряд ли он Вам сможет сделать что-либо плохого. Мы все, в том числе и Вы (уверен) знаете многих фамилии, имена и отчества. СНИЛС можно узнать и в налоговой инспекции, и мало ли еще где. Этих сведений недостаточно, чтобы получить от имени этого человека, например, кредит или еще какие-то материальные выгоды.