На каком расстоянии от жилых домов допустимо строительство круглосуточной стоянки?

Добрый ! Во дворе строят круглосуточную стоянку на каком расстоянии они имеют право на такое строительство ? Спасибо !

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.Дистанция от автостоянки до многоквартирного жилого сооружения четко регламентировано нормативной документацией СП 42.13330.2011 (СНиП 2.07.01-89*) о строительстве городов, планировке и застройке городских или сельских поселений.Пункт 6.39 требует урегулировать расстояния между наземными и наземно-подземными гаражами, открытыми стоянками, которые предназначаются для постоянной или временной парковки транспортных средств, а также станций ТО до жилых сооружений и стационарных медицинских учреждений, которые расположены на селитебных территориях в соответствии с — смотрите таблицу № 10.