Как быстро получить ипотеку при условии низкого дохода?

Добрый день! Хочу оформить ипотеку на приобретение квартиру стоимостью 2,5 млн.руб. Хочу,чтобы мат.капитал был первоначальным взносом плюс добавление своих средств (не белее 200 тыс.руб). При этом у меня невысокий доход, но через 2 месяца у меня будет возвращение средств от компании застройщика в размере 1638тыс.руб., которые я сразу же верну банку. Агент по недвижимости сказал,что об этих деньгам и досрочном погашении основного долга лучше не говорить, будут во мне не заинтересованы. А мне бу хотелось купить квартиру сейчас, т.к. нравится вариант, но официальный доход не устроит банк. А есть ли банки, которые не запрашивают доход?

, Екатерина Александровна Коковина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

О таких банках лично мне не известно, как правило любой приличный банк запрашивает сведения о работе ввиде копии трудового договора, копии трудовой книжи и справки о доходах. Если банку не нужны такие данные — то надо быть крайне осторожной. посольку скорее всего проценты очень большие.

В любом случае у вас есть возможность через интернет узнать все условия предоставления кредита.