Что является сертификатом при продаже электромеханики?

Добрый день.

Подскажите, в договоре, заключаемом на продажу электромеханики, указан пункт "передача паспорта, формуляра, сертификата, инструкции...".

Вопрос такой: Что именно нужно передать как сертификат?

Или это неправильная формулировка? Должно быть что-то, на подобии "Предоставить сведения о сертификации продукции"

С Уважением. Виталий.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Если такая продукция включена в перечень Постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии», то у Продавца должен быть либо сертификат соответствия, либо декларация.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Артем, спасибо. Но вопрос немного в другом.

Есть сертификат соответствия в электронном виде. Его нужно распечатать, заверить и эту бумагу передать? Если да, то заверять нужно нотариально, или печатью компании производителя?

Достаточно печати Вашей организации на сертификате. Тем самым Вы подтверждаете подлинность указанного документа и несете ответственность если это не так.