8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне статья 109 ч 1, если передал другу нейролептики и он умер?

здравствуйте! У меня проблема! я в глубокой дипрессии! недавно я передал своему другу неролептики 7 таблеток нас никто не видел так как я передавал баночку в машине но его дядька был в курсе таблеток! Они оба были пьяными дьдка его нас не видел вроде! вечером друг позвонил и сказал что как пить таблетки я сказал что в контакте напишу и на следующее утро я узнаю из соц сети что он умер! как мне быть? я знаю адрес его сестры...

, Андрей, г. Москва
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Ваши страхи, касающиеся возможного привлечения Вас к ответственности по ч. 1 ст. 109 УК РФ, пока что не имеют достаточных оснований, преждевременны.
Прежде всего, важное значение имеет причина смерти Вашего друга. И далеко не факт, что такой причиной является прием и воздействие на организм Вашего друга указанных таблеток.
Причина смерти, наличие/отсутствие причинно-следственной связи между приемом каких-либо препаратов и наступившей смертью будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы. Эти результаты сообщат родственникам умершего. У них Вы и можете получить соответствующую информацию.
Если причинно-следственная связь между приемом каких-либо препаратов и наступившей смертью установлена не будет, то опасаться Вам нечего, привлекать к ответственности Вас не за что.
И, конечно, во избежание недоразумений в данной ситуации Вам не следует рассказывать кому-либо, что Вы передавали своему другу указанные таблетки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 14.04.2017