Можно ли заново подать документы на возобновление дела об избиении через 5 лет?

Здравствуйте,Можно ли заново подать документы(медэкспертиза,фото) на возобновление дела об избиении после 5лет.?

, Лидия, г. Луга

Лидия,

подать можно что угодно и куда угодно, однако, не факт, что по делу будет принято решение в котором вы заинтересованы.

Из Вашего вопроса не ясно:

1) что понимается под «избиением», был ли причинён вред здоровью и какой тяжести?

2) какое процессуальное решение было принято? Отказано в возбуждении угол.дела? Дело прекращено за примирением? По иным основаниям?

Скорее всего, ничего возобновить не удастся по причине истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Но и не только поэтому. По делу принималось какое-то процессуальное решение компетентными органами. Для того, чтобы возобновить уголовное преследование, необходимо отменить ранее вынесенное процессуальное решение. Однако, какие могут быть основания для его отмены, если оно вынесено на законном основании??

Лидия
Клиент, г. Луга

!вред был легкойтяжести,но был сломан передний зуб.ответов до сих пор не было,а куда нужно обратиться чтобы узнать решение?

вред был легкойтяжести
Лидия

Тогда все сроки давности привлечения к уголовной ответственности давно истекли. «Возобновлять» что бы то ни было уже поздно.

куда нужно обратиться чтобы узнать решение?
Лидия

Если заявление подавалось в полицию, то в архиве ОВД возможно найти отказной материал.