8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок?

Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок по фигурному катанию, основываясь на защите прав ребёнка? Между тренерами, которые присутствуют на льду одновременно, существует большой конфликт. Они грубят и даже толкают детей, которые занимаются в группе конкурирующего тренера. Необходимость есть только присутствовать родителям на трибунах, не вмешиваясь и не приближаясь к выходу на лёд. Этого достаточно, чтобы контролировать психологическую ситуацию. Арена не оборудована телевизорами, чтобы можно было смотреть тренировку за пределами арены.

, Ася, г. Воронеж
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Обратившись с заявлением в прокуратуру Вы скорее всего добьетесь отмены соответствующего запрета спортивного клуба на присутствие родителей на трибунах. Однако, трудно представить чем все может закончится на практике. Можете также написать коллективное письмо в управление физкультуры и спорта Вашего региона.

1
0
1
0
Ася
Ася
Клиент, г. Воронеж

На что нужно опираться, обращаясь в прокуратуру ? Или в управление физкультуры и спорта? Что именно нарушено в данном запрете?

Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требовать можно, поскольку

1. обеспечение безопасности Вашего ребенка. (толкают детей).

2. сохранение здоровья ребенка (отвлеченно, если толкнут, то травма м.б. очень серьезной)

3. если между тренерами-конкурентами имеется конфликт, то последствия могут быть очень, скажем так, неприятными.

При обращении в прокуратуру, в заявлении, изложите обстоятельства, к-рые указали в данном письме.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.04.2017