Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок?

Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок по фигурному катанию, основываясь на защите прав ребёнка? Между тренерами, которые присутствуют на льду одновременно, существует большой конфликт. Они грубят и даже толкают детей, которые занимаются в группе конкурирующего тренера. Необходимость есть только присутствовать родителям на трибунах, не вмешиваясь и не приближаясь к выходу на лёд. Этого достаточно, чтобы контролировать психологическую ситуацию. Арена не оборудована телевизорами, чтобы можно было смотреть тренировку за пределами арены.

, Ася, г. Воронеж
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Обратившись с заявлением в прокуратуру Вы скорее всего добьетесь отмены соответствующего запрета спортивного клуба на присутствие родителей на трибунах. Однако, трудно представить чем все может закончится на практике. Можете также написать коллективное письмо в управление физкультуры и спорта Вашего региона.

Ася
Клиент, г. Воронеж

На что нужно опираться, обращаясь в прокуратуру ? Или в управление физкультуры и спорта? Что именно нарушено в данном запрете?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требовать можно, поскольку

1. обеспечение безопасности Вашего ребенка. (толкают детей).

2. сохранение здоровья ребенка (отвлеченно, если толкнут, то травма м.б. очень серьезной)

3. если между тренерами-конкурентами имеется конфликт, то последствия могут быть очень, скажем так, неприятными.

При обращении в прокуратуру, в заявлении, изложите обстоятельства, к-рые указали в данном письме.

С уважением,