Что делать, если второй наследник своим бездействием препятствует мне?
Здравствуйте! Я единственная наследница квартиры по завещанию. Еще одна наследница по закону (1/6 доли) препятствует мне в оформлении наследства своим бездействием. Она проживает на Украине и не оформляет и не предоставляет документы для расчета ей причитающей доли. Мою часть наследства нотариус отказывается выделять из-за этого. Как мне быть? Дело уже длиться почти 7 лет. Я за это время несу фактические затраты на полное содержание квартиры, хотя в ней не проживаю. Вторая наследница никакие денежные выплаты не производит. Нотариус говорит. что потом мы просто по родственному должны договориться о возмещении оплаты содержания имущества. Как мне действовать в этом случае?
Анастасия, спасибо за ответ. Дело в том, что вторая наследница, на момент смерти являлась пенсионером и инвалидом 3 гр. и имеет обязательную долю (1/6), она заявила о своем желании вступить в причитающую ей часть, но дело теперь висит в воздухе, т.к. она не приезжает сама и доверенность не пишет. А без этого нотариус говорит, что это может длится бесконечно я оформить ничего не могу.