8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если прекращен исполнительный лист по ст.46, нужно ли выплачивать сумму банку и приставам?

Здравствуйте.Брала ипотеку в 2007г.В 2013 г.решением суда был расторгнут договор между банком и заемщиком.Квартира была продана на торгах на аукционе.Банк обратился в суд за взысканием недостающей суммы.ФССП открыло делопроизводство.Мною ничего не выплачивалось.В марте 2016г. мой исполнительный лист прекращен по ст.46 ч.1 п.3.Что за этим следует?Я должна выплачивать сумму банку и приставам? Был вынесен судебный приказ 09.09.2016. И как получить судебный приказ самому или только по запросу адвокатскому можно получить?

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

возврат приставом исполнительного документа не препятствует его повторному предъявлению приставу.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

долг у перед банком. приказ можете получить сами как сторона по делу.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан,все исполнительные листы прекращены?

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан, все исполнительные листы прекращены?
Елена

ограничения должны быть сняты, но это надо проверять

0
0
0
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

После окончания исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.3, взыскатель вправе не ранее чем через полгода после окончания исполнительного производства вновь обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства (и так до полного взыскания)

Судебный приказ должен быть вам направлен по последнему известному месту жительства, либо вы сами вправе обратиться в суд который вынес этот приказ с заявлением о выдаче копии приказа.

0
0
0
0
Владислав Хрусталёв
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хочу дополнить:

Статья 21. ФЗ 229 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Более этого срока, исп листы являются не действительными. Следовательно если банк захочет с Вас что то получить, ему придется снова подавать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.04.2017