Если прекращен исполнительный лист по ст.46, нужно ли выплачивать сумму банку и приставам?

Здравствуйте.Брала ипотеку в 2007г.В 2013 г.решением суда был расторгнут договор между банком и заемщиком.Квартира была продана на торгах на аукционе.Банк обратился в суд за взысканием недостающей суммы.ФССП открыло делопроизводство.Мною ничего не выплачивалось.В марте 2016г. мой исполнительный лист прекращен по ст.46 ч.1 п.3.Что за этим следует?Я должна выплачивать сумму банку и приставам? Был вынесен судебный приказ 09.09.2016. И как получить судебный приказ самому или только по запросу адвокатскому можно получить?

, Елена, г. Саратов

Здравствуйте!

возврат приставом исполнительного документа не препятствует его повторному предъявлению приставу.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

долг у перед банком. приказ можете получить сами как сторона по делу.

Елена
Клиент, г. Саратов

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан,все исполнительные листы прекращены?

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан, все исполнительные листы прекращены?
Елена

ограничения должны быть сняты, но это надо проверять