Если прекращен исполнительный лист по ст.46, нужно ли выплачивать сумму банку и приставам?

Здравствуйте.Брала ипотеку в 2007г.В 2013 г.решением суда был расторгнут договор между банком и заемщиком.Квартира была продана на торгах на аукционе.Банк обратился в суд за взысканием недостающей суммы.ФССП открыло делопроизводство.Мною ничего не выплачивалось.В марте 2016г. мой исполнительный лист прекращен по ст.46 ч.1 п.3.Что за этим следует?Я должна выплачивать сумму банку и приставам? Был вынесен судебный приказ 09.09.2016. И как получить судебный приказ самому или только по запросу адвокатскому можно получить?

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

возврат приставом исполнительного документа не препятствует его повторному предъявлению приставу.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

долг у перед банком. приказ можете получить сами как сторона по делу.

Елена
Клиент, г. Саратов

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан,все исполнительные листы прекращены?

Вы можете ответить являюсь ли я выездной в из России в Казахстан, все исполнительные листы прекращены?
Елена

ограничения должны быть сняты, но это надо проверять

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

После окончания исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.3, взыскатель вправе не ранее чем через полгода после окончания исполнительного производства вновь обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства (и так до полного взыскания)

Судебный приказ должен быть вам направлен по последнему известному месту жительства, либо вы сами вправе обратиться в суд который вынес этот приказ с заявлением о выдаче копии приказа.

Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хочу дополнить:

Статья 21. ФЗ 229 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Более этого срока, исп листы являются не действительными. Следовательно если банк захочет с Вас что то получить, ему придется снова подавать в суд.