Обязана ли УК предоставить мне договор для подписания, если меня не было на общем собрании?

Добрый день!

На общем собрании была выбрана управляющая компания. Я на собрании не присутствовал. Допустим, с условиями договора я согласен. Обязана ли УК предоставить мне договор для подписания? Или я сам должен обратиться в УК о предоставлении мне договора для подписания?

С уважением,

, Николай Логинов, г. Мурманск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В соответствии со ст. 162 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.