Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как вернуть деньги, если платила за бабушку, а ее пенсию получал интернат?

Здравствуйте,я определила бабушку в ПСИХОНЕВРОЛОГИЧеский интернат 17,01,2017, выписали ее из квартиры только сегодня 13 апреля,квартира приватизирована на меня,но прописана она там одна.Пенсию получает интернат за нее.Я предьявила интренату вопрос,почему за бабушку эти месяцы за квартиру платила я,если ее пенсию получали они?они ответили так и должно быть. Можно ли как то вернуть эти деньги

13 Апреля 2017, 12:57, вопрос №1607223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия. Как вы указываете, собственником квартиры являетесь вы, а не ваша бабушка. Соответственно ст. 153 ЖК РФ плату за жилье обязан вносить собственник помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

    13 Апреля 2017, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.