Правомерно ли судебные приставы арестовали залоговый автомобиль?

Добрый день! У меня приставы описали залоговый автомобиль затем через несколько дней забрали. Я написал претензию старшему приставу о не правомерном аресте авто ссылаясь на п.3.1. ст. 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве" На это письмо ответили через 1 месяц и 13 дней. Цитирую " Сообщаем следующие что на основании Пленума Верховного суда Российской Федерации №50 от 17.11.2015 пункт 68 снятие ареста с данного автомобиля не возможно.

Правомерное или нет поведение приставов?

, Николай, ст. Седельниково
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Арест автомобиля, даже залогового возможен. А вот обращение взыскания без отдельного судебного решения нет. Если вести речь об обжалования действий пристава, то можно подвести изъятие имущества под стадию обращения взыскания, на которую решения суда не было.