Как уволиться без возврата денег за обучение?

я неделю обучалась, сдала экзамен, и теперь работаю , но я не готова по ряду причин отработать три месяца, хочу уволиться без возврата денег за обучение

, Александра, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы пишете: "я неделю обучалась, сдала экзамен, и теперь работаю, но я не готова по ряду причин отработать три месяца, хочу уволиться без возврата денег за обучение".

Если в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к нему содержится условие, что после обучения за счет работодателя Вы обязаны проработать три или более месяца, то при увольнении Вы будете обязаны возвратить оплаченную за обучение сумму.