Как заполнить заявление о взыскании алиментов, если у мужа две работы?

У мужа две работы завод Кулакова и он директор ООО феникс. Как получить алименты на себя и ребенка?

, валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Костарева
Адвокат, г. Пермь

Доброе утро! Если ваш муж работает на нескольких работах, в вашем случае на двух, и у вас прошел судебный процесс и на руках имеется исполнительный лист или судебный приказ, в этом случае вам необходимо получить в суде еще один экземпляр исполнительного листа/судебного приказа и предъявить в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга. Согласно ст. 81 СК РФ алименты должны взыскиваться с заработка (или иного дохода) родителя. Если на второй работе бывший супруг работает официально — то и с этой зар/платы алименты должны быть взысканы, а также вы можете обратиться в службу судебных приставов. Пусть предоставят исполнительный лист по этому месту работы. Этот вопрос в их компетенции, кроме того, это прямая обязанность службы судебных приставов.