Как получить компенсацию по ОСАГО, если моя машина была повреждена в результате работы автомобиля-пескоразбрасывателя?

мой автомобиль повреждён в результате работы автомобиля-пескоразбрасывателя. вмятины на двери, царапины по левой стороне моего а-мобиля. составлены все акты в ГАи, но страховая компания (и моя и виновника) отказывают в выплате по ОСАГО.

, сергей, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте! Не понятно, по какому основанию Вам отказывают осуществлять страховые выплаты страховые компании. В любом случае Вы можете предъявить иск о возмещении ущерба к непосредственному виновнику, т.е. к компании, которая производила дорожные работы, которой принадлежит автомобиль-пескоразбрасыватель.

сергей
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина.отказывают на основании: ДТП произошло БЕЗ СТОЛКНОВЕНИЯ А-МОБИЛЕЙ.