8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление авторского права на графику, сделанную по открытке XIX века

Я художник. В Интернете есть фотография-открытка 19 века с указанием Издателя того времени, плюс надпись, что фотоскан сделан по разрешению какого-то коллекционера из его частной коллекции. Я сделал графический рисунок с этой фотографии. Внёс частичные изменения как в самой картинке, так и в целом по композиционному оформлению. Плюс это уже графика, а не фотография. То-есть получился трудоёмкий творческий продукт.

Копирайты издателя 19 века я не использую, тем более копирайты коллекционера тоже не использую, хотя в аннотации я мог-бы указать что выполнено по мотивам издателя 19 века такого-то. Работу делал не по заказу, это просто свободное творчество.

Вопросы:

1. Возможно-ли притязания со стороны коллекционера по имущественным правам, например, если вдруг окажется что он(она) является "первоиздателем" в Интернете? Кто и как ещё может потенциально претендовать на то, что я сделал?

2. Как упредить желающих использовать полученный объект авторского права от коммерческого использования, без моего, авторского разрешения?

3. Свои права лучше отстаивать как ИП или Юр.лицом?

Показать полностью
, Вадим, г. Саратов
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день Вадим! Вы автор вашего авторского труда. Никто не может копировать и распространять ваше произведение. За это предусмотрена ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посмотрела -реально по графику
Здравствуйье. Сегодня пришел Мосгаз . Посмотрела -реально по графику. Но я не пустила в квартиру. Чем мне это грозит?
, вопрос №4087947, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017