Иосиф, мне бы хотелось отметить, что если земельный участок принадлежит муниципалитету и в качестве арендодателя в договоре указан именно он, то размеры арендной платы следует выяснять в местном нормативном акте — законодательство республиканское тут не поможет. Если же в качестве арендодателя у Вас фигурирует не муниципальное образование, а именно Республика, то порядок определения цены аренды установлен Постановлением
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2016 года N 79
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА НЕРАЗГРАНИЧЕННЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ БЕЗ ТОРГОВ
Право на установление арендной платы за земельные участки принадлежит их собственникам в лице муниципальных образований и региональных властей. В соответствии с п. 3 ст. 65 ЗК РФ порядок определения размеров и условий внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, устанавливаются соответственно Правительством РФ, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления
При этом в случае, если обнаруживаются разные подходы к аналогичным арендаторам, то право на оспаривание такого различного подхода у арендатора есть.
Рекомендую ознакомиться с материалом по вот этой ссылке:
zakon.ru/blog/2014/2/18/osobennosti_ustanovleniya_reguliruemoj_arendnoj_platy_za_publichnye_zemli__analiz_razyasneniya_vas