8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли процессуальным нарушением несвоевременное уведомление родителей о задержании сына?

Сын осужден на 3 года по 228 ч.2. Но все равно пытаюсь найти в чём-нибудь зацепку, чтобы как то изменить решение. Задержан 27 октября в квартире по звонку жены. В ОП увезли обоих. допрашивали всю ночь в разных помещениях. Сын, не зная, что это жена его сдала, выгораживая её, взял всю вину на себя. Только через сутки (!) 28 октября мы узнали о его задержании. 29 октября суд об избрании меры пресечения, за 5 минут до него увидели гос.адвоката. Мера пресечения - СИЗО. Пока 2 дня искали платного адвоката, за это время был упущена возможность на апелляцию ( сын болен, есть справки о пороке сердца), за это время он трижды дал показания о своей вине. Однако результаты экспертизы показали, что отпечатков пальцев моего сына нет . То что он покупал спайс да- это факт, но не факт, что жена не подсыпала/увеличила дозу. Адвокат отругала нас, что сразу не связались с ней, и время на апелляцию упущено и сын за это время уже трижды дал признательные показания и их смена будет трактоваться судом как попытка уйти от ответственности, что чревато при вынесении решения. Так вот в чем вопрос: не является ли нарушением несоблюдение сроков уведомления родственников о задержании, ведь время уходит и какие то действия уже бесполезны?

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Так вот в чем вопрос: не является ли нарушением несоблюдение сроков уведомления родственников о задержании, ведь время уходит и какие то действия уже бесполезны?

Добрый день, если ваш сын совершеннолетний и дееспособный гражданин, то никто не обязан извещать его родственников о его задержании, он должен был сам, до того, как начал давать хоть какие то поаказания, потребовать предоставить ему адвоката, отказать ему не имели права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.04.2017