8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда автомобиля грузовика

Мой муж взял в аренду грузовой автомобиль,но он был не полностью в рабочем состоянии,нужно сделать ремонт электрики,печки,даже не работает показатель бензина,муж хочет вернуть грузовик хозяину,но он отказываеться рассторгать договор и не хочет забирать его,требует деньги за простой и аренду,а делать ремонт не хочет. Что нам делать?, как отдать ему грузовик??

, Ксения, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Расторгайте договор в судебном порядке.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Важно: до обращения в суд, направьте Претензию в письменном виде хозяину.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в договоре не были указаны эти недостатки, то можете подавать в суд на расторжение договора аренды. Полюбовно решить вопрос как я понимаю не получается

Статья 606 ГК РФ. Договор аренды

Россия

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель)
обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во
временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате
использования арендованного имущества в соответствии с договором,
являются его собственностью.

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ксения! Вам необходимо внимательно ознакомиться с договором. Вызвать собственника автомобиля и в его присутствии зафиксировать все недостатки какие Вами были обнаружены. И если договор уже заключен, то для начала написать предупреждение о расторжении договора в одностороннем порядке. Напишите в письменном виде и направьте заказным с уведомлением. В случае. если собственником буду проигнорированы Ваши требования, Вы имеется обратится в суд для расторжения договора

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Добрый день Сергей, спасибо!, а как нам вернуть его грузовик,он не хочет его забирать, а дни то идут и деньги нам предется за просроченные дни пени платить(( и аренда,он отказываеться от него!

Вам следует в письменной форме известить арендодателя и предложить принять арендованное имущество в конкретном месте и в конкретное время с оформлением акта, а еще лучше это сделать через нотариуса, но в этом случае Вы понесете расходы, но в этом случае у Вас будет весомый аргумент, подтверждающий Вашу правоту. Если Арендодатель не явиться, то у вас будут доказательств уклонения его от приемки имущества и тогда у него не будет основания для обращения в отношении Вас в суд с требованием о взыскании за просрочку по аренде. .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 12.04.2017