8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить из состава членов семьи на которых рассчитываются квадратные метры моего сына, отчислившегося из института и уходящего служить по призыву

Я офицер запаса. В сентябре 2015 я получил от ДЖО МО РФ извещение о предварительном распределении мне 3-х комнатной квартиры на ул. Левобережной в Москве из расчета на 4 членов семьи (включая меня). Я дал согласие и направил в ДЖО все требуемые документы, в том числе справку с места учебы старшего сына (он еще был школьником). Мое право на жилье до сих пор не реализовано и перспективы по реальному заселению и оформлению квартиры в собственность ДЖО не разъясняет. Но мой старший сын уже успел в 2016 поступить в институт, а сейчас из него отчисляется и пойдет служить по призыву. На данный момент ему 19 лет. Нет ли здесь опасности, что ДЖО исключит его из числа членов семьи которым положены квадратные метры и я буду получать жилье из расчета на 3 членов семьи?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно Жилищному кодексу РФ сын является членом семьи. Призыв в армию не снимает его с регистрации, пока он самостоятельно не пропишется в другом месте. Просто в течение года он будет отсутствовать по местужительства. Однако в казарме ведь их не прописывают и они не утрачивают право проживания а соответственно являются вашими членами сеьи, тем более что в справке с ЖЭУ вы можете указать степень родства.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения
относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем
ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного
собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в
исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017