Как себя вести с Упавлюющей компанией (будующей)?

Добрый день! На руках есть акт допуска в квартиру. По какой то причине управляющая компания приостоновила выдачу этих актов под предлогом недоделок со стороны застройщика. Не можем завезти стройматериалы.Собственность ещё не оформлялась.Есть предворительный договор купли продажи. Подскажите что можно предпринять в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к застройщику, они уже будут решать допуск с УК

татья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1.
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект
долевого строительства, качество которого соответствует условиям
договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и
градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1.
При передаче объекта долевого строительства застройщик обязан передать
участнику долевого строительства инструкцию по эксплуатации объекта
долевого строительства, содержащую необходимую и достоверную информацию о
правилах и об условиях эффективного и безопасного его использования,
сроке службы объекта долевого строительства и входящих в его состав
элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения,
конструктивных элементов, изделий (далее — инструкция по эксплуатации
объекта долевого строительства).

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

2.
В случае, если объект долевого строительства построен (создан)
застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1
настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению
качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его
непригодным для предусмотренного договором использования, участник
долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему
выбору вправе потребовать от застройщика: