8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли, если в проекте контракта не прописан срок его действия?

В ПРОЕКТЕ КОНТРАКТА ЭА ЗАКАЗЧИК НЕ УКАЗАЛ СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ СРОК ДЕЙСТВИЯ БГ, В ОТВЕТ НА НАШ ЗАПРОС ОТВЕТИЛ ЧТО СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ АУКЦИОНА И НАПРАВЛЕНИЯ В ЕГО АДРЕС КОНТРАКТА, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО, 44-ФЗ НА СКОЛЬ НАМ ИЗВЕСТНО НЕТ НО НА КИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ ССЫЛАТЬСЯ? +79292679141

, НАТАЛЬЯ, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Следует различать срок исполнения обязательств по контракту и срок действия контракта. Эти понятия не тождественны.

Между тем, Закон 44-ФЗ не предъявляет никаких требований к установлению срока действия контракта. Для Заказчика, ограничения по сроку действия установлены Бюджетным кодексом РФ.

Однако, Законом 44-ФЗ предусмотрено обязательное включение в извещение (п.2 ст. 42 Закона) и в проект контракта (ч.1 и ч.13 ст.34 Закона) условия о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.

Таким образом, если сроки исполнения сторонами обязательств предусмотрены проектом контракта. В действиях Заказчика отсутствует нарушение требований Закона 44-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017