Может ли выписанный ребенок претендавать на квартиру после продажи

Может ли выписанный из квартиры ребёнок (не являющийся собственником, не имеющий доли) претендовать на эту квартиру после её продажи?

, Светлана, г. Калининград
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Может ли выписанный из квартиры ребёнок (не являющийся собственником, не имеющий доли) претендовать на эту квартиру после её продажи?
Светлана

Нет не может. Если бы ребенок имел долю в квартире, или был бы зарегистрирован по месту жительства в указанной квартире — тогда возникли бы проблемы. Также дополнительную информацию вы можете получить в органах опеки, не является ли указанное жилье закрепленным за ребенком в силу каких-либо обстоятельств.