Как безопасно расторгнуть договор по истечению срока передачи квартиры?
Добрый вечер! Я являюсь дольщиком. Срок сдачи по договору был 6 июня 2016. Сейчас продлили до июля 2017...
Владею достоверной информацией, что у застройщика очень большие долги и они на гране банкротства... (не платят рабочим с декабря, не платят за спецтехнику и т.д)
От греха подальше хочу забрать свои деньги и по возможности неустойку...
Одна юридическая фирма мне заявила, что опасно это делать сейчас, т.к. можно остаться без денег и без квартиры (якобы суд обяжет выплатить деньги, но есть способы у застройщиков как этого не сделать), а договор уже будет расторгнут...
Это реально так? Что же теперь делать, если даже суд не может такие вещи проконтролировать...
Можно ли как нибудь без риска вернуть свои деньги?
P.S. Дополнительных договоров не подписывал