Как добиться продления страхования по ОСАГО, если в филиале СК мне отказали?

Добрый вечер) Заканчивается срок страхования осаго в Росгосстрах( Пришел в филиал в СПб и мне говорят что мы не можем застраховать Вас! Звоню горящую линию, а там говорят что обязаны! Вот что делать? Где правда? Как мне поступить правильно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Понимаю Ваше состояние.

Пишите обращение в письменном виде о страховании, и получайте ответ также в письменном виде. Тогда возможно ответ будет совершенно другой, чем простой устный ответ.

Ссылайтесь на то, что уже обращались и Вам отказали, на то, что звонили и Вам сказали что наоборот обязаны застраховать Вас.

Или просто напросто обратитесь к другому специалисту, возможно тот был новичок и ещё не все нюансы понимает работы.