8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация признана банкротом, но на сайте судебных приставов осталась информация о задолженности

Уважаемые юристы! Прошу пояснить вопрос о работе Федеральной службы судебных приставов.

По суду мне представлен долг предприятию. Из-за не выплаты долга, взысканием занимались приставы.

Теперь предприятие, которое осудило и принудило платить, обанкротилось. Назначен ответственный для работы с обанкротившимся предприятием.

Могут ли судебные приставы удалить информацию о долге, и должен ли я по закону отдавать долг предприятию-банкроту?

Что нужно сделать, чтобы судебные приставы удалили из базы информацию о долге?

11 апреля 2017, 16:40, Инко, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Могут ли судебные приставы удалить информацию о долге, и должен ли я по закону отдавать долг предприятию-банкроту?
Инко

Добрый день,

Если вы должник, то должны продолжать платить, возможно ваша задолженность будет выставлена на торги в рамках банкротства кредитора, тогда у вас появится шанс выкупить свой долг по существенно более низкой (чем сумма долга) цене.

12 апреля 2017, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно убрать информацию об ИП с сайта судебных приставов
Здравствуйте, ув. юристы! На сайте судебных приставов находится информация об ИП, которое было приостановлено в 2017 году по ст. 46 ч. 1 п. 4 Я знаю, что информация о таких ИП хранится в течение 3х лет. ИП было вновь начато в 2018 году другим судебным приставом того же отделения. Уже по новому ИП я оплатил долг, в результате чего ИП было закрыто. Информацию с сайта о нем убрали. Но по первому ИП, которое приостановили, информация находится на сайте. Можно ли ее убрать? Ведь исполнительный лист погашен новым ИП и другим приставом. Готов заказать документ, который обоснует причину того, почему приставы должны убрать информацию с сайта.
30 августа 2019, 14:24, вопрос №2491667, Евгений Иванов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Исполнительное производство
Как аннулировать запись на сайте судебных приставов?
В 2010 БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИП А 2014 ПРЕКРАЩЕНО ПО СТ 46 Ч1 П4 А ЗАПИСЬ НА САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОСТАЛАСЬ КАК ЕЕ ОНУЛИРОВАТЬ?САМОЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО В 2010 Я НЕ БРАЛ НЕ КАКИХ КРИДИТОВ. и ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧТО ЗА КРЕДИТ ВИСИТ НА МНЕ?
02 ноября 2016, 07:08, вопрос №1428178, ИВАН, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен
По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен. Обращались филиал банка, работник банка подтвердил, что задолженность отсутствует, кредит давно погашен. Попросили справку, нам сказали, что для судебных приставов по какой-то особой форме и ее нужно заказывать, заказали. Обращались в банк неоднократно и все безуспешно. Уже наверно 5 месяц не можем подтвердить приставам, что долга нет. Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо и на кого, чтоб сами судебные приставы от банка запросили информацию об отсутствии задолженности по договору. Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь. Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения.
26 ноября 2014, 06:30, вопрос №630540, Денис, г. Псков
4 ответа
Взыскание задолженности
Снять данные с сайта судебных приставов
Здравствуйте. Долги давно погашены, а на сайте судебных приставов висит информация. Как убрать ее с сайта?
14 апреля 2014, 10:03, вопрос №425975, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Когда появляется информация о задолженности по кредиту на сайте судебных приставов?
Когда появляется информация о задолженности на сайте судебных приставов? Есть ли определенные сроки с момента суда и возбуждении и исполнительного производства. Например - суд был в ноябре. Письмо от пристава пришло 10 декабря. Если не заплачу (просто денег нет сейчас) - когда появится информация на сайте? Мне важно на новый год выехать из России на праздники. Можно ли решить вопрос с приставами как нибудь? рассрочка, например?
10 декабря 2012, 17:27, вопрос №31241, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2017