Открытие магазина стройматериалов и бытовой химии
Здравствуйте. Купил нежилое помещение в новостройке на первом этаже многоэтажки, площадь 90 кВ. М., имеется отдельный вход с улицы. Новостройка ещё строится поэтому сейчас решаю какой бизнес в нем открыть. Мысль приходит открыть магазин стройматериалов (сухие смеси, лаки, краски, и.т.д.), также в нем же бытовую химию, хозтовары, предположительно такие рода товары получаются воспламеняющиеся. Также Застройщик говорит что у нас система вытяжки общая с квартирами которые находятся над моим помещением. У меня возникает вопрос можно ли размещение в данном помещении такого рода магазина. И ещё вопрос, можно ли если откажусь от открытия магазина стройматериалов открыть мини пекарню - пиццерию с установкой соответсвующих печей. Спасибо.
Что касается открытия пекарни, то пекарня должна размещаться в производственном помещении, а в соответствии с тем же вышеприведенным пунктом СНИП: не допускается размещать:
Тут нужно смотреть индивидуально по характеристикам дома. Но с учетом того, что вытяжка у Вас общая, то не думаю, что получится согласовать пекарню в жилом доме.