Какой нормативный акт нужно оспаривать, если есть решение по делу и постановление о штрафе?

Есть решение по делу, а в последствии - постановление о наложении штрафа. В суде что именно обжаловать? решение или постановление. Или сразу оба документа. В одном исковом заявлении?

, Марина, г. Москва
Есть решение по делу, а в последствии — постановление о наложении штрафа. В суде что именно обжаловать? решение или постановление. Или сразу оба документа. В одном исковом заявлении?
Марина

Марина, добрый день! Если мы говорим о штрафе по делу об административном правонарушении то обжалуеться постановление о назначении адм. наказания в данном случае в виде штрафа. О каком решении до вынесения указанного постановления идет речь?

Марина
Клиент, г. Москва

Решение УФАС о признании жалобы частично обоснованной и о передаче материалов дела для рассмотрения вопроса о возбуждении дела в отношении юр лица. (возможность обжалования - 3 месяца). Следующее - протокол об административном правонарушении, а затем - постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. Просто жалоба одна, а документов от УФАСа море - немного запутались

Просто жалоба одна, а документов от УФАСа море — немного запутались
Марина

Ясно. Ну в общем то постановление об адм. правонарушении можно и отдельно обжаловать не обжалуя решение вообще т.к. даже при наличии необжалованного решения могут быть основания для отмены (процессуальные нарушения) или например для снижения размера штрафа. Но если не согласны с решением в принципе то и его можно обжаловать. Жалобы в этом случае будет две разные — на решение и постановление об АПМ. Протоколы и прочие документы, составленные в рамках производства по делу об АПМ отдельно не обжалуются