1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля, если у приставов этот запрет отменен?

Здравствуйте! Недавно купил авто,пошел ставить на учет и мне было отказано в связи с запретом на рег. действия от приставов. Пришел к приставам,мне сказали что запрет снят еще в 2015 года и дали на руки постановление и снятии запрета, приехал в гибдд,мне сказали что на бумаге не примут данное постановление,могут только отказ дать. Пристав исполнитель сказал решайте сами проблему,в гаи говорят тоже самое. Как действовать в данной ситуации? Машина уже перерегистрировалась с момента этого запрета, т.е. хозяин авто менялся

Screenshot_2017-04-11-Screenshot_2017-04-11-08-58-36.png08-58-36.png
Screenshot_2017-04-11-Screenshot_2017-04-11-08-59-14.png08-59-14.png
Screenshot_2017-04-11-Screenshot_2017-04-11-08-59-29.png08-59-29.png
11 Апреля 2017, 06:42, вопрос №1604306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Доброе утро! На имя начальника ГИБДД пишите письменно требование о снятии запрета на регистрационные действия. Отказ следует обжаловать в судебном порядке. Другого выхода у Вас нет.

11 Апреля 2017, 06:45
q Отблагодарить
0 0
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Копия постановления на руках, в гибдд отказываются принимать на бумаге, им нужно в электронном виде от приставов
Роман

Они не имеют право не принимать Ваше обращение. Делайте так как я сказала либо бегайте туда-сюда. И неизвестно сколько будете бегать.

11 Апреля 2017, 06:54
Юрист - Артём
164
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте! А Вы не пробовали официально (обращением, письмом) обратиться в адрес судебных приставов (описав проблему) и запросить информацию по снятию ареста регистрационных действий. Возможно они вам пришлют заверенную копию постановления, а Вы с ней обратитесь в ГИБДД. Также можно обратиться в ГИБДД официально с жалобой на бездействия сотрудников, которым достоверно известен факт снятия запрета, на постановку автомобиля на учет.

11 Апреля 2017, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Благовещенск

Копия постановления на руках, в гибдд отказываются принимать на бумаге,им нужно в электронном виде от приставов

11 Апреля 2017, 06:52
164
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Роман, причины по которым они отказываются принимать Вам известны? нет. Официально Вы не обращались. необходимо письменное обращение от Вас к органам и ГИБДД (с приложением копии постановления) и УФССП (с требованием направить официальный документ в ГИБДД).

Проще говоря: пока официального обращения от Вас не будет, наши органы так и будут ничего не делать, а направлять Вас из кабинета в кабинет. А на официальное обращение будет необходимость дать официальный ответ с ссылкой на норму закона, по которой Вам отказывают.

11 Апреля 2017, 08:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.