Как снять с учета автомобиль, если наложен запрет на регистрационные действия?

Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?

У мужа 20 лет назад была машина ваз , которую успешно они сдали на металлолом после покатушек , естественно никто документы не давал и с учета не снимал . Сейчас хотела подать на семейную выплату и мне отказали по причине этого автомобиля (как второго автомобиля в семье ) . У мужа запрет на рег действия , как избавиться от этой машины ? Или уже проще избавиться от авто , которое на мне или от мужа ...?

, Дарья, г. Москва

Снять с учёта или утилизировать автомобиль с действующим запретом на регистрационные действия невозможно. ГИБДД откажет в процедуре, так как утилизация и прекращение учёта юридически считаются регистрационными действиями, которые попадают под запрет на распоряжение имуществом. Избавиться от другого нормального автомобиля в семье из-за этого не поможет, так учитываются все машины, числящиеся по базам на членах семьи.