Сохранятся ли ежемесячные выплаты на первого ребенка, если выписан больничный по БиР на второго?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет. Сейчас опять в положении и собираюсь в декрет. Сохранятся ли у меня ежемесячные выплаты за первого ребёнка, если мне выписали больничный лист по беременности и родам на второго?

, Анастасия, г. Москва

Нет, Анастасия, возможность получения пособия по уходу за ребенком в период нахождения в отпуске по беременности и родам действующим законодательством не предусмотрена. Пособие по уходу за ребенком Вам продолжат выплачивать только после выхода с " больничного листка".